НОЧЬ ТЕАТРОВ. БАЛАГАНЧИКъ
Музыкально-вокальная пластическая композиция по мотивам одноимённой пьесы Александра Блока
В этом году ежегодная акция «Ночь театров» посвящена различным выдающимся юбилярам, одним из которых является⠀великий русский поэт и драматург Александр Блок — ему исполняется 145 лет.⠀Наш театр представит в этот день один из самых уникальных спектаклей реперутара, который в последний раз зритель мог видеть на сцене в 2023 году.
Балаганчик — это зазеркалье, в которое попадают и зрители, и участники, здесь всё иллюзорно, всё не по-настоящему. Реальность скрыта (да и есть ли она?) за символами и декорациями. Здесь Коломбина — призрак, кровь — сок, меч — картонный, смерть — кривляние. Это грустная шутка и одновременно катастрофа жизни автора и мирового порядка, в котором, как в уравнении, была допущена ошибка, и, как ни решай, не прийти к правильному результату.
В символизме Блока авторы постановки обнаружили страстное стремление к красоте и любви при всей невозможности постижения божественного замысла.
Регистрация на мероприятие откроется 20 марта в 12.00 на сайте https://theatrenight.mos.ru, где будет представлена полная программа акции «Ночь театров».
- Возрастные ограничения: 16+
- Продолжительность: 1 час

Купить билет
Март
Действующие лица и исполнители:
Автор — Валерий Задонский
Пьеро — Алексей Лысенко
Коломбина — Олеся Левина
Арлекин — Владимир Филиппов
Мистик, он же Кавалер первой пары — Рустим Бахтияров
Мистик, он же Кавалер второй пары — Иван Фёдоров
Мистик, он же Кавалер третьей пары — Константин Муранов
Дама в первой паре — Анастасия Негинская
Дама во второй паре — Карина Колитинова
Дама в третьей паре — Ольга Терехун
Госпожа N. — Вера Зудина
Председатель мистического собрания — Ефим Колитинов
Ангел — Юлия Пак
Адам — Александр Богданов, Иннокентий Исаев
Ева — Ильина Шмакова
Режиссер-постановщик: Даниил Романов
Художник-постановщик: Александра Карпейкина
Музыкальное оформление: Вадим Каверин
Хореограф: Екатерина Горячева